Вы сейчас просматриваете LABORATORY

LABORATORY

Дизайн-проект лаборатории «Grass»

Мы любим сложные задачи и не избегаем трудностей в нашей работе. От того и любопытнее браться за разработку дизайн-проекта помещения для специальных опытов и научных исследований с необходимым набором оборудования и длинным списком требований техники безопасности.

Нам хотелось отойти от привычной чистоты, нейтральности и стерильности белого цвета химических лабораторий и подчеркнуть характер скорее производственного помещения. Открытая кирпичная кладка, высокие потолки, окна с темными рамами, потолочные балки, сплетение вентиляционных труб, изобилие текстур и орнаментов, изысканная геометрия осветительных приборов и декоративных элементов делают этот интерьер крайне уникальным и притягательным взгляду. Несмотря на обилие темных оттенков в отделке стен ни один квадратный метр этого помещения не кажется беспросветным за счет полноты естественного и искусственного освещения, которое заслуживает отдельного внимания. Крупные полусферические светильники над рабочими зонами, сложносочиненная система линейных ламп и, конечно, венчает все это гексагональная сеть, прямо отзывающая к молекулярным цепям. Но, пожалуй, доминирующим эксцентричным пятном явились многоуровневые ярко-желтые вентиляционные трубы.

Чтобы подчеркнуть идею индустриального пространства мы придерживались минимального использования внутренних стен и перегородок, при этом все же организовывая функциональное зонирование и создавая удобную конфигурацию рабочих пространств, где можно уединенно работать, проводить лабораторные исследования, а также обсуждать и делиться рабочими решениями.

dizajn_ofisa_laboratorii-5
dizajn_ofisa_laboratorii-4
dizajn_ofisa_laboratorii-2
dizain-interera-laboratorii-4
dizain-interera-laboratorii-5
dizain-interera-laboratorii-foto-7
dizain-interera-laboratorii-foto-6
dizajn_ofisa_laboratorii-30
dizajn_ofisa_laboratorii-28
dizajn_ofisa_laboratorii-24
dizajn_ofisa_laboratorii-25
dizain-interera-laboratorii-7
dizain-interera-laboratorii-6
dizajn_ofisa_laboratorii-31
dizajn_ofisa_laboratorii-21
dizajn_ofisa_laboratorii-20
dizajn_ofisa_laboratorii-16
dizajn_ofisa_laboratorii-17
dizain-interera-laboratorii-foto-8