Вы сейчас просматриваете BUBULON

BUBULON

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:HORECA

Локация: Волжский, Волгоградская область
Площадь: 250 м²
Авторы: Команда OBJCT
Фотограф: Артем Игонькин

Кафе находится в новой части города Волжский. Площадь открытой для посетителей части заведения составляет около 250 м².
Главная цель, к которой мы стремились на протяжении всей работы над проектом — самобытность и индивидуальность. Уникальный для нашей области формат заведения задал тон дизайну интерьера. Здесь мы старались избежать стандартных архитектурных решений и не сделать интерьер для «Инстаграм» с декором ради декора. Мы сделали интерьер сдержанным, лаконичным и, в то же время, ярким, со своим характером.

В проекте используются оригинальные отделочные материалы. Например, пол и столешницы сделаны с использованием микроцемента.

На стенах необычные английские обои с растительным орнаментом. Отдельно хотелось бы обратить внимание на колонны — может показаться, что они обшиты деревянными рейками, а на самом деле это декоративная штукатурка и микроцемент.

Стилистика зала кафе находит свое продолжение в туалетных комнатах и коридоре.

Потолок кафе представляет из себя бетонные перекрытия с открытыми коммуникациями. Для того чтобы перекрытия смотрелись завершено, мы их отшкурили и покрыли грунтовкой, проводку светильников сделали в металлических трубках и создали из них геометрические узоры. Потолок в зоне раздачи мы выделили деревянными рейками и разместили за ними линейные светодиодные лампы.

Интерьер кафе мобильный. Лавки с подушками, которые в обычные дни являются посадочными местами, в праздники передвигаются к стене у входа и трансформируются в сцену.

Освещение в этой зоне сделано на заказ и представляет собой минималистичные светодиодные короба.Зонирование в интерьере мобильно и представлено крупными кашпо с живыми растениями, которые могут передвигаться в необходимые места во время торжеств.