Вы сейчас просматриваете REPNIKOV

REPNIKOV

Интерьер квартиры в ЖК «Репников» в Волгограде

Работая над проектом интерьера квартиры в новом ЖК Репников в г.Волгоград перед нами стояла цель сделать светлый современный интерьер с контрастными акцентами. Мы стремились сделать интерьер с одной стороны универсальный для внесения изменений с течением времени, а с другой стороны сделать его персонифицированным и постараться отразить характер и вкус заказчиков. Мы в своём подходе к дизайну стараемся оставлять место для воображения и для добавления в процессе обживания локальные дополнения. Поэтому для нас важно было не перегружать интерьер обилием декора и деталей которые могли бы оставить заказчика без возможности добавлять что-либо помимо того, что уже предусмотрено проектом.

Отдельно хочется упомянуть дизайн спальни. Здесь мы решили выделить стену за кроватью и объём гардеробной комнаты, а все остальные стены сделать спокойными и не привлекающими к себе много внимания. Над кроватью мы сделали панели с нанесением декоративной штукатурки под бетон, а на уровне кровати длинную панель во всю стену, которая визуально объединяет и кровать с тумбочками и даже туалетный столик. В тоже время изголовье кровати является источник декоративной подсветки. Гардероб у нас является отдельным помещением, декорированным лофт перегородкой из металла и чёрного стекла. Туалетный столик состоят из трёх отсеков — два боковых являются выдвижными ящиками, а центральный представляет собой откидное скрытое зеркало с подсветкой, а под ним хранение украшений.

В зоне кухни мы решили сделать длинный шкаф вдоль стены — часть его составляют кухонные шкафы, а часть находящаяся ближе к столовой является хранением для гостиной и столовой. В зоне столовой мы расположили круглый стол, о котором мечтала заказчица. А для наибольшей функциональности мы подобрали модель испанского бренда Calligaris, которая прекрасно раскладывается в стол для 8 человек

Весь интерьер выполнен в светлых тонах, полы мы также предусмотрели неяркие — светлого оттенка дуба. Все это призвано служить функции фона, на котором у нас появляются яркие пятна и контрастные штрихи. За темные акценты в интерьере у нас отвечают декоративные поверхности натурального камня и керамогранита, мебель и электротехнические приборы (розетки, выключателя, светильники).

Детская комната в проекте так же выполнена в нейтральных цветах и не имеет выраженной детской стилистики. Мы оставляем за ребенком право на самовыражение и дополнение пространства яркими акцентами игрушек, декора и рисунков на меловой доске. В детской мы организовали мини скалодром и шведскую стенку для того, чтобы у ребёнка была возможность с пользой тратить свою энергию, занимаясь спортом.
Мы уверены, что такой современный дизайн квартиры будет актуальным достаточно продолжительное время и в нем будет комфортно жить нашим клиентам.