Вы сейчас просматриваете LUMONOTTI

LUMONOTTI

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:OFFICE

КОНЦЕПЦИЯ

Luminotti — молодой и быстроразвивающийся бренд на рынке световых систем. Не так давно мы разработали для них дизайн-проект шоурума в Москве, который оказался ярким примером гармоничной игры насыщенных, но тонких оттенков зеленого с благородными белым и черным. Так что, когда Luminotti решили открыть новую точку продаж в Ростове, они обратились именно к нам – поскольку мы знаем секрет успеха их команды.

Реализация

Задача, которую мы ставили перед собой, была необычно сложной: нужно было не просто продемонстрировать товары, но создать домашнюю обстановку, отражающую дух Luminotti в вытянутом помещении с высокими потолками — почти шесть метров. Наше решение было разработано с учетом удачного опыта предыдущего проекта, но оно было адаптировано к особенностям нового помещения. Мы создали несколько зон в шоуруме, о них и расскажем дальше.

Зона с говорящим названием «Welcome» ответственна за то, чтобы встретить гостей шоурума домашним уютом. По этой причине здесь мы разместили два кресла и столик на котором лежат ознакомительные с брендом буклеты.

Зона менеджеров призвана приглашать клиентов к оформлению покупки, из полного минимализма мы постепенно подготавливаем посетителей к самой уютной части шоурума — Конференц. залу. Сохраняя монохромность, мы добавляем в интерьер принты: так мы создали кастомный стол из серого дерева, который плавно перетекает в декор стены. За менеджерами располагается стеклянная стена с фирменным логотипом, за неё так и хочется заглянуть, чтобы узнать, что ждет нас дальше.

Эта зона выделяется из остального пространства множеством зеленых оттенков и мягким ковриком – сочетание, которое дарит ощущение уюта и комфорта. Мы специально избегали использование открытых стеллажей для хранения товаров, чтобы сохранить минималистичность и не создавать вербальный шум, который мог бы помешать комфорту клиентов. В следующей части шоурума мы создали акцентный санузел с логотипом компании и кухню для персонала – это место, где можно отдохнуть и насладиться атмосферой идеологии Luminotti. Мы уверены, что шоурум стал идеальным местом для любителей света и стиля, которые ценят не только качество, но и дух компании, стоящей за каждым решением клиента в пользу эстетики.